UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Carola Wöhlke

Carola Wöhlke
Besondere Vertreterin nach BGB
03391 4033866
c.woehlke@estaruppin.de

Marie-Luise Langenberg

Marie-Luise Langenberg
Referentin der Geschäftsführung
0151 16687955
m.l.langenberg@estaruppin.de

UNSERE VERWALTUNG
Ute Grossmann

Ute Grossmann
Hauptbuchhaltung
03391 7759910
u.grossmann@estaruppin.de

Gunn Stübner
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de

Antje Meyer zu Hücker
Fördermittelbewirtschaftung
03391 512457
antjemzh@estaruppin.de

Günter Schwab

Günter Schwab
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.schwab@estaruppin.de

Silke Popp

Silke Popp
Interner Service, Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
03391 4033866
s.popp@estaruppin.de

Lailo Odina Mohammadi
Unterstützungskraft in der Verwaltung

l.mohammadi@estaruppin.de

NETZWERK GESUNDE KINDER
Nadine Gers

Nadine Gers
Projektkoordinatorin
03391 775581
n.gers@estaruppin.de

Diana Schumacher

Diana Schumacher
Regionalkoordinatorin Kyritz
033971 604506
d.schumacher@estaruppin.de

Konny Rangnow

Kornelia Rangnow
Regionalkoordinatorin Neuruppin
03391 402300
k.rangnow@estaruppin.de

Carolin Buro
Regionalkoordinatorin Wittstock
03394 402747
c.buro@estaruppin.de

Judith Stanke

Judith Stanke
Mitarbeiterin
03391 402300
j.stanke@estaruppin.de

BAUSPIELPLATZ „WILDE BLÜTE“
Katharina Herold

Katharina Herold
Jugendsozialarbeiterin;
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
und Spielmobil
0175 5663027
k.herold@estaruppin.de

Marcus Kaiser

Marcus Kaiser
Jugendsozialarbeiter
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
0170 7616630
m.kaiser@estaruppin.de

MIGRATION
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Projektleitung Facetten des Glaubens
Begegnung & Sprachmittlung
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Maher Azzam

Maher Azzam
Projektmitarbeiter ToDo – Ehrenamtsförderung
03391 4005555
m.azzam@estaruppin.de

Ines Meyer-Kormes

Ines Meyer-Kormes
ToDo – Ehrenamtsförderung
Migrationsberaterin
0170 9611909
i.meyer-kormes@estaruppin.de

Birte Schmidt

Birte Schmidt
Migrationsberaterin
0151 16688059
migrationsberatung@estaruppin.de

Sven Jueppner

Sven Jüppner
Beschwerdemanagement
0171 2264356
s.jueppner@estaruppin.de

Daniel Krause

Daniel Krause
Beschwerdemanagement
0170 3134569
d.krause@estaruppin.de

Gudrun Meyer-Bülau

Gudrun Meyer-Bülau
Beschwerdemanagement
0160 3689277
g.meyer-buelau@estaruppin.de

Nicole Tornow

Nicole Tornow
Projektleiterin Spielkreis
n.tornow@estaruppin.de

Max Lingk

Max Lingk
Ansprechpartner ESTAbien! New Human Wave Tactix
m.lingk@estaruppin.de

Svenja Zimmermann
Mitarbeiterin ESTAbien! New Human Wave Tactix
s.zimmermann@estaruppin.de

Eva-Maria Roessler

Dr. Eva-Maria Rößler
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0152 04178654
e.m.roessler@estaruppin.de

Dr. Aïma Samatova
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0162 9068173
a.samatova@estaruppin.de

Anett Kromrei-Suwareh
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0151 57797213
akromrei@estaruppin.de

GAUKLERKIDS – JUNGE STARS
Thalia Freesemann

Thalia Freesemann
Referentin Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
03391 512 32 13
th.freesemann@estaruppin.de

Violeta Garcia Claramunt©Sabina Drag

Violeta Garcia Claramunt
Mitarbeiterin

Doreen Eckert
Mitarbeiterin
03391 7752852
d.eckert@estaruppin.de

FAIR & GLOBAL
Marion Duppel

Marion Duppel
Eine-Welt-Promotorin
03391 5123212
m.duppel@estaruppin.de

Hille Heinecke ©jfmueller

Hille Heinecke
Eine-Welt-Promotorin
03394 448162
h.heinecke@estaruppin.de

Stefan Fulz

Stefan Fulz
Servicestelle Klima und Migration
03391 5123212
0151 16687110
s.fulz@estaruppin.de

JUGENDSOZIALARBEIT
Hille Heinecke ©jfmueller

Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
03394 448162
h.heinecke@estaruppin.de

Madlen Striegler

Madlen Striegler
mobile Jugendarbeiterin Blumenthal
033984 508905
mstriegler@estaruppin.de

Manuela Soost

Manuela Soost
Schulsozialarbeiterin Lindow
0151 64627614
m.soost@estaruppin.de

Christin Kirschner

Christin Kirschner
Schulsozialarbeiterin Temnitz
0160 97228060
c.kirschner@estaruppin.de

Nadine Klöhn

Nadine Klöhn
Schulsozialarbeiterin Heilgengrabe
033962 50335
n.kloehn@estaruppin.de

Heike Müller
Jugendsozialarbeiterin Neustadt / Dosse

h.mueller@estaruppin.de

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

Patrick Weinz
Jugendsozialarbeiter Neuruppin
0171 1019349
p.weinz@estaruppin.de

STROMSPARCHECK
Joachim Pritzkow

Joachim Pritzkow
Projektleiter StromsparCheck
stromsparcheck@estaruppin.de

Holger Schulz

Holger Schulz
Anleiter StromsparCheck
03391 7392810
h.schulz@estaruppin.de

„Clever Altern“
Adelheid Borrmann

Adelheid Borrmann
Projektleitung
0152 08573551
a.borrmann@estaruppin.de

Annette Hojczyk

Annette Hojczyk
Projektmitarbeiterin
0152 04175313
a.hojczyk@estaruppin.de

SCHULBEGLEITUNG

Gunn Stübner
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

ESTA Kita

Franziska Ivens
Kitaleitung
0151 58100870
f.ivens@estaruppin.de