UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Carola Wöhlke

Carola Wöhlke
Besondere Vertreterin nach BGB
03391 4033866
c.woehlke@estaruppin.de

Marie-Luise Langenberg

Marie-Luise Langenberg
Referentin der Geschäftsführung
0151 16687955
m.l.langenberg@estaruppin.de

UNSERE VERWALTUNG
Ute Grossmann

Ute Grossmann
Hauptbuchhaltung
03391 7759910
u.grossmann@estaruppin.de

Heike Niemann

Heike Niemann
Buchhaltung
03391 7759910
h.niemann@estaruppin.de

leer-.jpg

Ariane König
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
a.koenig@estaruppin.de

leer-.jpg

Gunn Stübner
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de

leer-.jpg

Antje Meyer zu Hücker
Fördermittelbewirtschaftung
03391 512457
antjemzh@estaruppin.de

Günter Schwab

Günter Schwab
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.schwab@estaruppin.de

leer-.jpg

Anne Fröbel
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
a.froebel@estaruppin.de

Silke Popp

Silke Popp
Interner Service, Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
03391 4033866
s.popp@estaruppin.de

NETZWERK GESUNDE KINDER
Manuela Jeibmann

Manuela Jeibmann
Projektkoordinatorin
03391 775581
0174 34 35 285
m.jeibmann@estaruppin.de

Diana Schumacher

Diana Schumacher
Regionalkoordinatorin Kyritz
033971 604506
d.schumacher@estaruppin.de

Konny Rangnow

Kornelia Rangnow
Regionalkoordinatorin Neuruppin
03391 402300
k.rangnow@estaruppin.de

leer-.jpg

Ines Dannehl
Regionalkoordinatorin Wittstock
03394 402747
i.dannehl@estaruppin.de

Judith Stanke

Judith Stanke
Mitarbeiterin
03391 402300
j.stanke@estaruppin.de

SÜDSTADT ENGAGIERT
Maja Rose

Maja Rose
Projektmanagement

0160 7689323
m.rose@estaruppin.de

Sven Jueppner

Sven Jüppner
Soziale Beratung

0171 2264356
s.jueppner@estaruppin.de

leer-.jpg

Jaqueline Külzow
Soziale Beratung und Projekte

0151 56321410
j.kuelzow@estaruppin.de

Marcus Kaiser

Marcus Kaiser
Projektmitarbeit

0170 7616630
m.kaiser@estaruppin.de

BAUSPIELPLATZ „WILDE BLÜTE“
Katharina Herold

Katharina Herold
Jugendsozialarbeiterin;
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
und Spielmobil
0175 5663027
k.herold@estaruppin.de

Marcus Kaiser

Marcus Kaiser
Jugendsozialarbeiter
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
0170 7616630
m.kaiser@estaruppin.de

Daniel Krause

Daniel Krause

0170 3134569
d.krause@estaruppin.de

MIGRATION
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Begegnung & Sprachmittlung
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Maher Azzam

Maher Azzam
Projektmitarbeiter ToDo – Ehrenamtsförderung
03391 4005555
m.azzam@estaruppin.de

Ines Meyer-Kormes

Ines Meyer-Kormes
ToDo – Ehrenamtsförderung
Migrationsberaterin
0170 9611909
i.meyer-kormes@estaruppin.de

Birte Schmidt

Birte Schmidt
Migrationsberaterin
0151 16688059
migrationsberatung@estaruppin.de

Max Lingk

Max Lingk
Ansprechpartner ESTAbien! New Human Wave Tactix
m.lingk@estaruppin.de

leer-.jpg

Svenja Zimmermann
Mitarbeiterin ESTAbien! New Human Wave Tactix
s.zimmermann@estaruppin.de

leer-.jpg

Dr. Aïma Samatova
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0162 9068173
a.samatova@estaruppin.de

Moritz Tonio v. Hammerstein

Moritz Tonio von Hammerstein
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0151 57797213
m.v.hammerstein@estaruppin.de

leer-.jpg

Ulrike Erfurth
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0160 3689277
u.erfurth@estaruppin.de

GAUKLERKIDS – JUNGE STARS
Thalia Freesemann

Thalia Freesemann
Referentin Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
0151 420 927 47
th.freesemann@estaruppin.de

leer-.jpg

Evrim Kuppe
Zirkuspädagogin / Trainerin
0152 049 139 40
e.kuppe@estaruppin.de

leer-.jpg

Doreen Eckert
Mitarbeiterin
03391 512 32 13
d.eckert@estaruppin.de

FAIR & GLOBAL
Marion Duppel

Marion Duppel
Klima / Eine-Welt-Arbeit / Migration
03391 5123212
m.duppel@estaruppin.de

Tina Gierth

Tina Gierth
Klima / Eine-Welt-Arbeit / Migration
0151 42066982
t.gierth@estaruppin.de

Stefan Fulz

Stefan Fulz
Projektleiter
„WEITES FELD – Die Zukunft in der Gegenwart“
0151 16687110
s.fulz@estaruppin.de

JUGENDSOZIALARBEIT
Hille Heinecke ©jfmueller

Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
03394 448162
h.heinecke@estaruppin.de

Madlen Striegler

Madlen Striegler
Jugendsozialarbeiterin Blumenthal
033984 508905
mstriegler@estaruppin.de

Manuela Soost

Manuela Soost
Schulsozialarbeiterin Lindow
0151 64627614
m.soost@estaruppin.de

Nadine Klöhn

Nadine Klöhn
Jugendsozialarbeiterin Heilgengrabe
033962 50335
n.kloehn@estaruppin.de

leer-.jpg

Heike Müller
Jugendsozialarbeiterin Neustadt / Dosse

h.mueller@estaruppin.de

leer-.jpg

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

Christin Kirschner

Christin Kirschner
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0160 97228060
c.kirschner@estaruppin.de

Katharina Motschmann

Katharina Renate Motschmann
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0151 50501011
k.motschmann@estaruppin.de

Johanna Neuhaus-Knaak

Johanna Neuhaus-Knaak
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0152 04175235
j.neuhaus-knaak@estaruppin.de

leer-.jpg

Patrick Weinz
Jugendsozialarbeiter Neuruppin
0171 1019349
p.weinz@estaruppin.de

leer-.jpg

Dorothee Seehaber
Jugendsozialarbeiterin Heiligengrabe

d.seehaber@estaruppin.de

„Clever Altern“
Annette Hojczyk

Annette Hojczyk
Projektleitung
0152 04175313
a.hojczyk@estaruppin.de

Ingo Lamprecht

Ingo Lamprecht
Projektmitarbeiter
0173 7308544
i.lamprecht@estaruppin.de

SCHULBEGLEITUNG
leer-.jpg

Gunn Stübner
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de

Ariane König
03391 7759911
a.koenig@estaruppin.de

leer-.jpg

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

ESTA Kita
leer-.jpg

Franziska Ivens
Kitaleitung
03391 4041216
0151 58100870
f.ivens@estaruppin.de