UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Carola Wöhlke

Carola Wöhlke
Besondere Vertreterin nach BGB
03391 4033866
c.woehlke@estaruppin.de

UNSERE VERWALTUNG
Ute Grossmann

Ute Grossmann
Hauptbuchhaltung
03391 7759910
u.grossmann@estaruppin.de

Heike Niemann

Heike Niemann
Buchhaltung
03391 7759911
h.niemann@estaruppin.de

leer-.jpg

Susanne König
Buchhaltung
03391 7759911
s.koenig@estaruppin.de

leer-.jpg

Ariane König
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
03391 512457
a.koenig@estaruppin.de

leer-.jpg

Antje Meyer zu Hücker
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
antjemzh@estaruppin.de

Günter Schwab

Günter Schwab
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.schwab@estaruppin.de

Silke Popp

Silke Popp
Interner Service, Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
03391 4033866
s.popp@estaruppin.de

leer-.jpg

Doreen Eckert
Verwaltung Zirkus & ESTA Kita gGmbH
03391 5123213
d.eckert@estaruppin.de

leer-.jpg

Sandra Marx
Verwaltung
03391 7759911
s.marx@estaruppin.de

leer-.jpg

Anne Fröbel
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
a.froebel@estaruppin.de

Khaled Raboue

Khaled Raboue
Hausmeister
hausmeister@estaruppin.de

NETZWERK GESUNDE KINDER
Manuela Jeibmann

Manuela Jeibmann
Projektkoordinatorin
03391 775581
0174 34 35 285
m.jeibmann@estaruppin.de

Diana Schumacher

Diana Schumacher
Regionalkoordinatorin Kyritz
033971 604506
d.schumacher@estaruppin.de

Konny Rangnow

Kornelia Rangnow
Regionalkoordinatorin Neuruppin
03391 402300
k.rangnow@estaruppin.de

leer-.jpg

Ines Dannehl
Regionalkoordinatorin Wittstock
03394 402747
i.dannehl@estaruppin.de

Judith Stanke

Judith Stanke
Mitarbeiterin
03391 402300
j.stanke@estaruppin.de

BAUSPIELPLATZ „WILDE BLÜTE“
Katharina Herold

Katharina Herold
Jugendsozialarbeiterin;
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
und Spielmobil
0175 5663027
k.herold@estaruppin.de

Marcus Kaiser

Marcus Kaiser
Jugendsozialarbeiter
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
0170 7616630
m.kaiser@estaruppin.de

Daniel Krause

Daniel Krause

0170 3134569
d.krause@estaruppin.de

MIGRATION
Ines Meyer-Kormes

Ines Meyer-Kormes
Migrationsberaterin
0170 9611909
i.meyer-kormes@estaruppin.de

Anne Fiedler

Anne Fiedler
Migrationsberaterin
0160 3689277
a.fiedler@estaruppin.de

©Justine Wodtke
©Justine Wodtke

Andrea von Marschall
Fachberatungsdienst MigrationsSozialArbeit in OPR
0151 222 35 817
a.v.marschall@estaruppin.de

Christoph Skibbe

Christoph Skibbe
Projektleitung
VASIB  Wohnen-Informieren
0152 04178654
c.skibbe@estaruppin.de

Sven Jueppner

Sven Jüppner
VASIB  Wohnen-Informieren
0171 2264356
s.jueppner@estaruppin.de

Moritz Tonio v. Hammerstein

Moritz Tonio von Hammerstein
VASIB  Wohnen-Informieren
0151 57797213
m.v.hammerstein@estaruppin.de

Anne Fiedler

Anne Fiedler
VASIB Wohnen-Informieren
0160 3689277
a.fiedler@estaruppin.de

Johanna Rosenthal

Johanna Rosenthal
VASIB  Wohnen-Informieren
0151 43396192
j.rosenthal@estaruppin.de

Stefan Fulz

Stefan Fulz
Projektleitung
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 16687110
s.fulz@estaruppin.de

Martin Skowronek

Martin Skowronek
Projektkoordination
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 65456649
m.skowronek@estaruppin.de

Eiline Külzow

Eiline Külzow
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
015155561651
e.kuelzow@estaruppin.de

Ines Meyer-Kormes

Ines Meyer-Kormes
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0170 9611909
i.meyer-kormes@estaruppin.de

Maher Azzam

Maher Azzam
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete

m.azzam@estaruppin.de

Cynthia Mungo Shey

Cynthia Mungo Shey
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 56321410
c.m.shey@estaruppin.de

leer-.jpg

Feraydun Rahimi
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 55571674
f.rahimi@estaruppin.de

leer-.jpg

Zalina Ozdamirova
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 55571750
z.ozdomirova@estaruppin.de

Ulrike Erfurth

Ulrike Erfurth
ABS-OPR – Arbeitsintegration für Geflüchtete
0151 65496493
u.erfurth@estaruppin.de

leer-.jpg

Maja Rose
FREE    Frauen – Ressourcen – erkennen und einbringen
0160 7689323
m.rose@estaruppin.de

leer-.jpg

Lisette Kobel
FREE    Frauen – Ressourcen – erkennen und einbringen
0151 50508399
l.kobel@estaruppin.de

leer-.jpg

Dirk Becker
Wittstock # offen # gemeinsam
0175 5664005
d.becker@estaruppin.de

leer-.jpg
Max Lingk

Max Lingk
ESTAbien!
m.lingk@estaruppin.de

leer-.jpg

Svenja Zimmermann
ESTAbien!
s.zimmermann@estaruppin.de

GAUKLERKIDS – JUNGE STARS
Marie-Luise Langenberg

Marie-Luise Langenberg
Projektleitung
0151 16687955
m.l.langenberg@estaruppin.de

Thalia Freesemann

Thalia Freesemann
Projektkoordination
0151 42092747
th.freesemann@estaruppin.de

Evrim Kuppe

Evrim Kuppe
Zirkuspädagogin / Trainerin
0152 04913940
e.kuppe@estaruppin.de

FAIR & GLOBAL
Marion Duppel

Marion Duppel
Klima / Eine-Welt-Arbeit / Migration
0160 91101862
m.duppel@estaruppin.de

Tina Gierth

Tina Gierth
Klima / Eine-Welt-Arbeit / Migration
0151 42066982
t.gierth@estaruppin.de

DINA – diverse Nachbarschaft
leer-.jpg

Andrea Schmidt
0151 55568547
a.schmidt@estaruppin.de

JUGENDSOZIALARBEIT
Hille Heinecke ©jfmueller

Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
03394 448162
h.heinecke@estaruppin.de

Madlen Striegler

Madlen Striegler
Jugendsozialarbeiterin Blumenthal
033984 508905
mstriegler@estaruppin.de

Manuela Soost

Manuela Soost
Schulsozialarbeiterin Lindow
0151 64627614
m.soost@estaruppin.de

Nadine Klöhn

Nadine Klöhn
Jugendsozialarbeiterin Heilgengrabe
033962 50335
n.kloehn@estaruppin.de

leer-.jpg

Dorothee Seehaber
Jugendsozialarbeiterin Heiligengrabe

d.seehaber@estaruppin.de

leer-.jpg
Christin Kirschner

Christin Kirschner
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0160 97228060
c.kirschner@estaruppin.de

Katharina Motschmann

Katharina Renate Motschmann
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0151 50501011
k.motschmann@estaruppin.de

Johanna Neuhaus-Knaak

Johanna Neuhaus-Knaak
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0152 04175235
j.neuhaus-knaak@estaruppin.de

Nicole Tornow

Nicole Tornow
Sozialarbeiterin Neuruppin
0160 7936586
n.tornow@estaruppin.de

leer-.jpg

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

„Clever im Alter“
Annette Hojczyk

Annette Hojczyk
Projektleitung
0152 04175313
a.hojczyk@estaruppin.de

Ingo Lamprecht

Ingo Lamprecht
Projektmitarbeiter
0173 7308544
i.lamprecht@estaruppin.de

ESTA MiA – Mobil im Alter
Johanna Neuhaus-Knaak

Johanna Neuhaus-Knaak
Jugendsozialarbeiterin Temnitz
0152 04175235
j.neuhaus-knaak@estaruppin.de

„Digital und Direkt“
leer-.jpg

Dirk Becker
0175 5664005
d.becker@estaruppin.de

SCHULBEGLEITUNG
leer-.jpg

Ariane König
03391 512457
a.koenig@estaruppin.de

leer-.jpg

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

ESTA Kita
leer-.jpg

Franziska Ivens
Kitaleitung
03391 4041216
0151 58100870
f.ivens@estaruppin.de