UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Carola Wöhlke

Carola Wöhlke
Besondere Vertreterin nach BGB
03391 4033866
c.woehlke@estaruppin.de

UNSERE VERWALTUNG

Gunn Stübner
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de

Ute Grossmann

Ute Grossmann
Hauptbuchhaltung
03391 7759910
u.grossmann@estaruppin.de

Bettina Tornow
Lohnbuchhaltung
03391 7759910
b.tornow@estaruppin.de

Antje Meyer zu Hücker
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
antjemzh@estaruppin.de

Günter Schwab

Günter Schwab
Fördermittelbewirtschaftung
03391 7759911
g.schwab@estaruppin.de

Silke Popp

Silke Popp
Interner Service, Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
03391 4033866
s.popp@estaruppin.de

Thomas Knöpp
Fuhrpark
t.knoepp@estaruppin.de

NETZWERK GESUNDE KINDER
Nadine Gers

Nadine Gers
Projektkoordinatorin
03391 775581
n.gers@estaruppin.de

Anne Köppe

Anne Köppe
Regionalkoordinatorin Wittstock
03394 402747
a.koeppe@estaruppin.de

Kornelia Rangnow

Kornelia Rangnow
Regionalkoordinatorin Neuruppin
03391 402300
k.rangnow@estaruppin.de

fbt

Diana Schumacher
Regionalkoordinatorin Kyritz
033971 604506
d.schumacher@estaruppin.de

Judith Stanke

Judith Stanke
Mitarbeiterin
03391 402300
j.stanke@estaruppin.de

BAUSPIELPLATZ „WILDE BLÜTE“
Katharina Herold

Katharina Herold
Jugendsozialarbeiterin;
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
und Spielmobil
0175 5663027
k.herold@estaruppin.de

Marcus Kaiser

Marcus Kaiser
Jugendsozialarbeiter
Projektleitung Bauspielplatz „Wilde Blüte“
0170 7616630
m.kaiser@estaruppin.de

MIGRATION
Christiane Schulz

Christiane Schulz
Projektleitung Facetten des Glaubens
0160 6701818
c.schulz@estaruppin.de

Maher Azzam

Maher Azzam
Projektmitarbeiter Facetten des Glaubens
03391 4005557
m.azzam@estaruppin.de

Carsten Schultze-Hartmann
Projektmitarbeiter Facetten des Glaubens
03391 4005555
csh@estaruppin.de

Nicole Tornow

Nicole Tornow
Projektleiterin Spielkreis
n.tornow@estaruppin.de

XL-Max Lingk.Presse.©K.Karras Kopie

Max Lingk
Ansprechpartner ESTAbien!
m.lingk@estaruppin.de

Birte Schmidt

Birte Schmidt
Migrationsberaterin
Tel. 0151 16688059
migrationsberatung@estaruppin.de

© Angela Berling

Ines Meyer-Kormes
Projektleiterin Lydia. Frauentreff
Migrationsberaterin
Tel. 0170 9611909
i.meyer-kormes@estaruppin.de

Sven Jueppner

Sven Jüppner
Beschwerdemanagement
Tel. 0171 2264356
s.jueppner@estaruppin.de

Daniel Krause

Daniel Krause
Beschwerdemanagement
Tel. 0170 3134569
d.krause@estaruppin.de

GAUKLERKIDS – JUNGE STARS
Gunda Kniggendorf ©Kerstin Groh

Gunda Kniggendorf
Projektkoordinatorin
03391 7752852
g.kniggendorf@estaruppin.de

Thalia Freesemann

Thalia Freesemann
Referentin Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
03391 7752852
th.freesemann@estaruppin.de

Doreen Eckert
Mitarbeiterin
03391 7752852
d.eckert@estaruppin.de

FAIR & GLOBAL
Marion Duppel

Marion Duppel
Eine-Welt-Promotorin
03391 5123212
m.duppel@estaruppin.de

Anett Kromrei-Suraweh
Eine-Welt-Promotorin
a.kromrei@estaruppin.de

Stefan Fulz

Stefan Fulz
Servicestelle Klima und Migration
03391 5123212
0151 16687110
s.fulz@estaruppin.de

JUGENDSOZIALARBEIT
Hille Heinecke

Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
03394 448162
h.heinecke@estaruppin.de

Madlen Striegler ©Kerstin Groh

Madlen Striegler
mobile Jugendarbeiterin Blumenthal
033984 508905
mstriegler@estaruppin.de

Manuela Soost

Manuela Soost
Schulsozialarbeiterin Lindow
0151 64627614
m.soost@estaruppin.de

Mike Würz ©Kerstin Groh

Mike Würz
Schulsozialarbeiter Temnitz
0160 97228060
m.wuerz@estaruppin.de

Nadine Klöhn
Schulsozialarbeiterin Heilgengrabe
033962 50335
n.kloehn@estaruppin.de

Heike Müller
Jugendsozialarbeiterin Neustadt / Dosse
h.mueller@estaruppin.de

Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
03391 4584625
m.trypke@estaruppin.de

Patrick Weinz
Jugendsozialarbeiter Neuruppin
0171 1019349
p.weinz@estaruppin.de

STROMSPARCHECK
Joachim Pritzkow

Joachim Pritzkow
Projektleiter StromsparCheck
stromsparcheck@estaruppin.de

Madeleine Kasiske
Anleiterin StromsparCheck
03391 7392810
m.kasiske@estaruppin.de

SCHULBEGLEITUNG

Gunn Stübner
03391 7759911
g.stuebner@estaruppin.de